Газ появился в многоквартирных домах Прикамья благодаря помощи предприятия региона.
Лесопромышленная группа «Свеза» продолжает помогать газифицировать дома сотрудников в Уральском Пермского края. Еще 20 жителей поселка получили голубое топливо в свои квартиры. В 2025 году в Уральском газ появится ещё в одном многоквартирном доме.
Улучшать качество жизни, в том числе и за счёт подключения к газу удаётся благодаря реализации Программы социально-экономического развития (СЭР) Уральского, которую лесопромышленная группа, власти Пермского края и Нытвенского округа заключили в 2022 году. Благодаря долгосрочному проекту в 2024 году в поселке газифицировали второй многоквартирный дом.
«Мы уверены, что, создавая комфортные и безопасные условия для жизни уральцев, мы не только выполняем свои социальные обязательства, но и способствуем развитию региона. Компания не собирается останавливаться на достигнутом, поэтому продолжит вкладывать в будущее городов и посёлков наших регионов присутствия. Например, уже в этом году в поселке Уральский будет газифицирован еще один многоквартирный дом», — прокомментировала директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию группы «Свеза» Валентина Лихачева,
Чтобы запустить газ в дом по улице Сукманская в Уральском, газовики сделали врезку в существующий газопровод. Квартиры подключали в два этапа. Первые собственники получили газ летом 2024 года. Завершение работ по плану произошло в канун Нового года. К этому моменту около 20 человек проживающих в доме заключили договоры технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования и познакомились с правилами безопасного использования газа в быту.
«Мы очень рады, что в нашем доме теперь есть газ. Это не только удобно, надёжно, но и выгодно. Это позволило нам существенно снизить затраты на коммунальные услуги, а также получить большую независимость в бытовых вопросах. Мы признательны лесопромышленной компании за финансовую поддержку, а подрядной организации – за быстрое и качественное выполнение всех работ», — поделилась жительница дома Татьяна Галузина.
В пресс-службе компании рассказали, что за три года реализации программы социально-экономического развития Уральского было воплощено около 100 важных проектов, направленных на улучшение качества жизни в поселке. Общая сумма инвестиций составила более 130 млн рублей, в том числе более 50 млн рублей — средства лесопромышленной группы.