В Перми из-за резких перепадов температуры возможен снег с дождём, метели, гололёд. Обильные снегопады начнутся уже 6 декабря.
В краевом МЧС жителей предупредили, что из-за погоды возможны обрывы линий электропередач, аварии на системах ЖКХ, заторы на дорогах. Также возникает риск увеличения дорожно-транспортных происшествий на дорогах. Горожан просят не находиться рядом с деревьями, конструкциями, линиями электропередач. Водителям рекомендуют не парковать машины рядом с ними
«Будьте бдительны, увидев порыв водовода, парение – сообщите в дежурные службы. Позвонить можно по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112», «101», «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02», – пояснили спасатели.
Жители Прикамья сообщают об упавших под тяжестью снега деревьях на дорогах
Осудили директора и техника УК за упавший с крыши на ребёнка снег со льдом
В Перми оштрафуют подрядчиков за гололёд на тротуарах
В конце рабочей недели в Прикамье ожидается аномально тёплая погода