Парковка в центре Перми остаётся платной в объявленные нерабочими дни, сообщает глава городской дирекции дорожного движения Максим Кис.
На своей странице в Facebook он пояснил, что с 25 октября по 7 ноября платные парковки работают в обычном режиме.
«Это означает, что бесплатно ими можно пользоваться только в выходные (30 и 31 октября, 6 и 7 ноября) и нерабочие праздничные дни (4 и 5 ноября)», – уточнил Максим Кис.
Напомним, парковки в центре Перми в будние дни платные. Сейчас стоимость парковки автомобиля – 20 рублей в час. За оставленный мопед или мотоцикл надо платить 10 рублей в час. Для многодетных семей действуют льготные условия – они могут парковать автомобили бесплатно в течение двух часов.
Однако городские власти планируют увеличить стоимость платной парковки. Глава Перми Алексей Дёмкин объяснил, что это необходимо.
Зачем поднимать стоимость парковки?
Как будут ловить тех, кто закрывает номера, чтобы не платить за парковку?
В Перми начались рейды по незаконной парковке на газонах
В Перми водителей оштрафуют на 50 тысяч за парковку на газонах в Мотовилихе
У пермяка с парковки исчезла иномарка, нашёл он её через судебных приставов