Примерное время чтения: 2 минуты
246

В Перми пройдет акция «Стоп-инсульт»

Пермь, 28 октября - АиФ-Прикамье.

Акция «Стоп-инсульт» пройдет в Перми 29 октября. Она приурочена к Всемирному дню борьбы с инсультом, который в этом году отметят по всей России.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Прикамья, основной задачей мероприятия является повышение осведомленности людей о проблеме инсульта. Пермякам расскажут об основных симптомах болезни и принципах его профилактики. Также будет проводиться мастер-класс по оказанию первой помощи при инсульте (участие в нем также примет специалист Центра медицины катастроф).

Все желающие смогут измерить свое артериальное давление и получить информационные флаеры и приглашения на бесплатное профилактическое обследование в Центр здоровья.

«Многие считают, что инсульт – это заболевание пожилых людей. Разумеется, большую часть жертв инсульта все еще составляют именно они, но заболевание «молодеет» с каждым годом. Именно поэтому очень важно знать основные симптомы инсульта и правила оказания первой помощи при этом заболевании. Для того, чтобы знать, как предотвратить тяжелые последствия инсульта, наш центр и проводит акцию «Стоп-инсульт», – говорит главный врач Пермского краевого центра медицинской профилактики Марина Другова.

Отметим, что акция «Стоп-инсульт» начнется в 12 часов в ТРК «Семья».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах