Примерное время чтения: 2 минуты
67

Содержание меламина в китайских молочных смесях превышает норму в 500 раз

Молочные смеси с меламином вновь обнаружены в Китае. Опасное химическое вещество меламин вновь обнаружено в детских молочных смесях в трех регионах Китая, сообщает

РИА Новости

со ссылкой на  китайские СМИ. Проверка показала, что в ряде случаев содержание опасного вещества превышает допустимую норму в 500 раз. Контролирующие органы вновь выявили наличие в продаже опасных молочных смесей в провинциях Цинхай, Ганьсу и Цзилинь.

В ходе расследования было установлено, что часть смесей была изготовлена компанией «Дунюань» в провинции Цинхай на основе сырья, поступавшего из провинции Хэбэй. В настоящее время полиция задержала двоих представителей компании, ее директора и главного инженера.Также в июне на северо-востоке Китая были выявлены произведенные в граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян смеси с опасным содержанием меламина. В настоящее время продолжается проверка молочной продукции. Ведется расследование.

Меламин стал широко известен после разразившегося в 2008 году скандала о добавлении химического вещества в молочные смеси для повышения уровня протеина. Тогда жертвами  стали шесть малышей, почти 300 тысяч детей заболели мочекаменной болезнью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах