Примерное время чтения: меньше минуты
735

В Прикамье школьникам стало плохо после теста на тубёркулёз

В минздраве пояснили, что вероятно такая реакция могла быть вызвана аллергией на препарат.
В минздраве пояснили, что вероятно такая реакция могла быть вызвана аллергией на препарат. / Ульяна Трескова / АиФ
Березники, 20 января - АиФ-Прикамье.

Школьникам в Прикамье стало плохо после теста на туберкулёз. Двоим детеям потребовалась госпитализация.

В Минздраве Пермского края корреспонденту «АиФ-Прикамье» рассказали, что после того, как ученикам сделали «Диаскинтест» (тест на туберкулёз) некоторым школьникам стало плохо. Они жаловались на слабость и головокружение. Ещё двое детей позже обратились в детскую больницу с жалобами на тошноту. Этим школьникам предложили госпитализацию. В минздраве пояснили, что, вероятно, острая реакция детей могла быть вызвана аллергией на препарат.

В соцсетях ранее сообщалось, что  один из детей скончался. На самом деле это не так. В министерстве эту информацию опровергли. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах