Примерное время чтения: 1 минута
169

19-летний житель Прикамья за один день убил собутыльника и напал на мужчину

Лариса Садыкова / АиФ
Пермь, 18 февраля - АиФ-Прикамье.

Суд признал виновным 19-летнего жителя Пермского края, который за один день убил собутыльника и напал на незнакомца, сообщает СУ СКР региона.

Два преступления произошли в Чусовом осенью 2024 года. Ночью 9 ноября 19-летний местный житель вышел на улицы города и решил напасть на незнакомца. Он придушил мужчину, ударил его по лицу и украл деньги – 23 тысячи рублей. 
После этого молодой человек продолжил гулять по улицам и пошёл выпивать вместе с другим мужчиной, с которым познакомился ночью. Тогда же у 19-летнего чусовчанина возник новый конфликт.

«В ходе конфликта он нанёс мужчине удары кулаками и ногами в область головы и тела, после чего с места преступления скрылся. В результате полученных повреждений потерпевший скончался на месте», – рассказывает СУ СКР Пермского края. 

Следователи и оперативные сотрудники вычислили местонахождение мужчины и задержали его. В отношении 19-летнего юноши было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ «Убийство» и «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». На время расследования его поместили под стражу.

Как рассказали в СУ СКР края 18 февраля, суд признал мужчину виновным. Ему было назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы, которые он проведёт в колонии строгого режима. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах