Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Примерное время чтения: 1 минута
152

Бармен горнолыжного курорта в Прикамье украл деньги у гостьи из Татарстана

Сергей ЮРЬЕВ / АиФ
Пермь, 17 июня - АиФ-Прикамье.

Бармен горнолыжного курорта в Пермском крае украл деньги с карты гостьи из Татарстана, сообщает краевое ГУ МВД.

По данным ведомства, пропажу денег женщина заметила в конце марта 2025 года. Жительница Республики Татарстан обратилась в отдел полиции и рассказала, что за месяц до этого она отдыхала на курорте в Губахе, где она потеряла банковскую карту. Женщина приняла решение не блокировать счёт и продолжала оплачивать всё через онлайн-приложение, пока не заметила, что ей стали приходить уведомления о тратах, которые она не совершала. 

Всего с карты было списано более 13 тысяч рублей – все в магазинах Губахи. После подачи заявления сотрудники полиции приступили к поиску вора и установили, что им оказался 20-летний житель Пермского края. Правоохранители выяснили, что молодой человек работает барменом на том же курорте, где отдыхала женщина. В один из дней он нашёл её карту и хранил пока не стал нуждаться в деньгах. 

«Испытывая финансовые трудности, решил воспользоваться моментом и забрал платежное средство себе. Используя функцию бесконтактной оплаты, совершил несколько покупок в магазинах и в кафе, после чего выбросил карту», – рассказывает ГУ МВД по Пермскому краю.

Полиция возбудила уголовное дело по статье УК РФ «Кража с банковского счёта», а сам молодой человек возместил женщине весь ущерб. Губахинский суд рассмотрел собранные материалы и назначил молодому человеку штраф. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах