Председатель СК России затребовал доклад по уголовному делу о нарушении жилищных прав пермячки, сообщает пресс-служба прикамского следкома.
Жительница Перми обратилась в приёмную председателя СКР со своей проблемой. Она, будучи несовершеннолетней, осталась без попечения родителей. С 2016 года она числится нуждающейся в жилье. Проживает женщина с малолетним ребёнком. Состояние предлагавшегося ей жилья из маневренного фонда было ненадлежащим.
«Несмотря на наличие вступившего в 2025 году в законную силу судебного решения, мер к реализации прав жительницы Перми не принято», — уточнили в СУ СКР по Пермскому краю.
Напомним, Александр Бастрыкин затребовал доклад о банде подростков, избившей пермяков. СКР возбудил дело после нападения банды агрессивных подростков на пермяков.
