Примерное время чтения: меньше минуты
110

Дело пермячки, спрятавшей тело убитого ребёнка в чемодане, поступило в суд

Сюжет Тело ребёнка в чемодане на контейнерной площадке в Перми
Пермь, 28 января - АиФ-Прикамье.

Дело матери, спрятавшей тело убитого ребёнка в чемодане, поступило в Пермский краевой суд, сообщает телеграм-канал органа судебной власти.

Речь идёт об уголовном деле пермячки Ирины Шатовой, которая в июле 2024 года была задержана за убийство своего 9-летнего сына. Она спрятала тело ребёнка в чемодан и привезла из Мотовилихинского района Перми, где они жили с сыном, на контейнерную площадку в центре города. 35-летняя женщина была признана вменяемой. Уголовное дело, по которому прокуратура утвердила обвинительное заключение, было направлено в сед 27 января.

«Сегодня, 28 января 2025 года, в Пермский краевой суд поступило уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. “в” ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего)», – говорится в сообщении суда.

Уточняется, что 7 февраля в суде рассмотрят вопрос о продлении меры пресечения женщине. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах