Примерное время чтения: меньше минуты
2364

Эксперт Шихов назвал последствия градового шторма и шквала в Пермском крае

Евгения Гаева / АиФ
Пермь, 4 августа - АиФ-Прикамье.

Эксперт Андрей Шихов назвал последствия градового шторма и шквала в Пермском крае, которые прошли в минувшие выходные.

Ролик с места прохождения шквала специалист опубликовал в своём телеграм-канале «Опасные природные явления Пермского края». На видео, которым поделился профессор кафедры картографии и геоинформатики ПГНИУ, заметно множество разломанных и вырванных из земли деревьев. Свидетелями инцидента стали туристы.

Как рассказал Андрей Шихов, в ролике людям удалось запечатлеть результат локального шквала, который прошёл в районе посёлка Орёл (Березниковский округ) в субботу, 2 августа. Эксперт также отметил, что в этот же период в деревне Пешково неподалёку от посёлка наблюдался интенсивный градовый шторм. 

Ролик с опасным явлением был опубликован в телеграм-канале «ЧП Березники». По словам автора видео, ледяные шары пробили поликарбонат в теплицах, сломали деревья и ветки и засыпали участки местных жителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах