Два рейса в Сочи и Санкт-Петербург задерживаются в пермском аэропорту, сообщает сайт учреждения.
Информация о переносах отправлений появилась в онлайн-табло утром 25 июля. Самолёты, следующие маршрутами Пермь – Сочи (ДР 362) и Пермь – Санкт-Петербург (СУ 2837), были перенесены на 2,5 часа и на час соответственно. В частности, рейс, летящий на юг России, должен был отправиться в 15:10 часов дня. Сейчас расчётное время вылета составляет 17:45.
Самолёт из Перми в Санкт-Петербург должен был вылететь в 17:50. По новым данным, рейс задерживается на 18:50.
Причиной переноса рейса в Сочи могут являться ограничения, которые были введены в местном аэропорту ночью 25 июля. Пресс-служба Росавиации сообщала, что в 6:28 часов утра аэровокзал был закрыт для приёма и выпуска воздушных судов на 2 часа.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что 24 июля ограничения повлияли сразу на три рейса, которые должны были проследовать по маршруту Пермь – Сочи. По данным онлайн-табло Большого Савино все самолёты успешно вылетели из краевой столицы.
В Перми из-за ограничений задерживается отправление трёх рейсов в Сочи
В Пермь на самолётах-амфибиях прилетела экспедиция «Вызов Арктики»
В пермском аэропорту продолжаются отмены рейсов в Москву
В пермском аэропорту отменили ещё 3 рейса в Москву
Пермячка рассказала о многочасовом ожидании вылета самолёта из Ярославля