Главу дирекции дорожного движения Перми Максима Киса пытались обмануть мошенники. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.
По словам Максима Киса, минут через 40 тот же звонивший предложил купить конфеты, чай и коньяк для специалистов, которые будут проверять соблюдение антиковидных мер.
«Мы понимаем, что у вас вряд ли есть все эти документы. Поэтому мой руководитель договорился, что проверка пройдет неформально. С вас чай, коньяк и конфеты для проверяющих. По их предпочтениям сейчас вас сориентирую. Чеки не выбрасывайте - отдадите нам и мы проведем эти расходы, как представительские», – сказал якобы представитель администрации.
Максим Кис задаёт вопрос, что могло случиться, если бы он пошёл на поводу у мошенников?
«Ограничилось бы изъятием у меня дорогостоящего алкоголя или далее пошел шантаж на предмет дачи взятки должностным лицам?», – спрашивает он.
Директора пермского вуза обвиняют в поборах с преподавателей
В Прикамье 17-летнего студента осудят за оформление займа на бабушку друга
Влюблённые женщины переводили миллионы рублей женатому альфонсу из Перми
Телефонные мошенники за пять месяцев обманули 3,5 тысячи жителей Прикамья
Четверо пермяков под видом пожарных обманули 10 пожилых людей