89 незаконных мигрантов выдворили на родину из Пермского края, сообщает УФССП по Пермскому краю.
Как рассказали в службе судебных приставов, все отправленные за пределы России мигранты жили и работали в Прикамье без документов.
Так, на родину отправили жителей Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и Кыргызстана. Также были депортированы один житель Китая и один гражданин Турции.
Суды в Прикамье признали иностранных жителей виновными в административном нарушении по ст. 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».
Сотрудники отдела спецназначения УФССП сопроводили иностранцев до аэропортов Екатеринбурга и Москвы, где передали их сотрудникам пограничной службы ФСБ для отправки на родину. В паспорте у незаконных мигрантов будет стоять штамп о выдворении из России и в ближайшие 5 лет нарушителям будет закрыт въезд в страну. Также они заплатили штраф.
Появилось видео задержания пермяка за фиктивное трудоустройство мигрантов
Пермяка задержали за фиктивное трудоустройство больше 100 мигрантов
В Перми вынесли приговор мужчине, убившему человека в магазине 20 лет назад
Бастрыкин потребовал возбудить дело из-за ДТП со сбитым мужчиной в Прикамье
В Пермском крае закупят вакцину против кори для вакцинации мигрантов