Мать девочки, которая умерла от голода в Краснокамске, отправится на принудительное лечение.
Как сообщает СКР по Пермскому краю, расследование уголовного дела в отношении женщины завершилось. Следователи установили, что мать девочки хотела лишить ребёнка жизни. Поэтому она с марта по июль сильно ограничивала её в питании. Это привело к резкой потере веса девочки. 16 июля она скончалась.
Следователи направили уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера матери погибшей девочки.
Также обвинительный приговор вынесли в отношении бывшего заместителя директора по воспитательной работе школы, где учился ребёнок. Её признали виновной в том, что она не обратила внимание на происходящее с девочкой и не предприняла мер. Завуча приговорили к двум годам лишения свободы условно.
В Перми умерла девочка, которой помогала Жанна Фриске
В Краснокамске осудили завуча школы, где училась умершая от голода девочка
В Перми умер депутат Законодательного собрания Александр Шалаев
В Прикамье прошёл суд над завучем школы, где девочка умерла от голода
Почему не спасли? Жительница Прикамья обвиняет медиков в смерти сына