Поиск 13-летней девочки, которая ушла в школу и исчезла в Пермском крае, окончен, сообщили в отряде «Регион59 – поиск пропавших людей».
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что школьница из Нытвы пропала 14 октября. Утром ребёнок вышел из дома в школу, но позже не вернулся после уроков. К вечеру волонтёры сразу нескольких поисковых отрядов подключились к поискам и опубликовали ориентировки со снимками и описанием девочки.
15 октября поиск ребёнка продолжился – организации обнаружили девочку на записях камер видеонаблюдения, а также сообщили, что подросток может находиться в Перми. Около 14:30 часов дня в поисковом отряде «Регион59 – поиск пропавших людей» рассказали, что розыск ребёнка был остановлен.
«Найдена, жива!» — рассказали днём 15 октября волонтёры.
В организации не уточнили, где именно и как удалось отыскать девочку. Поисковый отряд поблагодарил всех за участие в поиске и призвал снять репосты.
Не вернулась из школы. Сотни людей ищут пропавшую в Прикамье семиклассницу
Исчезнувшая после школы 13-летняя девочка может находиться в Перми
В Прикамье ночью объявили срочный сбор на поиск пропавшей 13-летней девочки
Больше двух недель в Ижевске ищут пропавшего 58-летнего пермяка
Окончен поиск 38-летнего мужчины, исчезнувшего в Перми в марте 2025 года