Сотни людей ищёт пропавшую в Пермском крае 13-летнюю девочку. Семиклассница ушла в школу без телефона, а после занятий бесследно исчезла. Ночью волонтёры прочёсывали её родную Нытву, но к этому моменту девочка уже находилась в Перми. Теперь её разыскивают в столице Прикамья. Подробнее — в материале сайта perm.aif.ru.
Не пришла домой с уроков
Информация о пропаже школьницы появилась вечером 14 октября в сообществе «Подслушано Нытва».
«Пропал ребёнок! — написали в паблике. — Девочка утром ушла в школу и не вернулась, на связь не выходит».

Жители Нытвы восприняли новость о пропаже ребёнка близко к сердцу, информация стала распространяться мгновенно. Вскоре к поискам подключились поисковые отряды.
Узнал водитель
Волонтёры из отряда «ПрикамьеПоиск» объявили срочный сбор на поиски девочки. В полночь неравнодушные местные жители съехались к жилому дому на проспекте Ленина в Нытве и распределились по отрядам.
Наутро отец девочки рассказал порталу 59.RU, что поисковики работали всю ночь, на призыв о помощи откликнулись не меньше трёх сотен человек. По его словам, перед своим исчезновением дочь ушла в школу без телефона. Раньше ничего подобного в семье не случалось.

Вскоре выяснилось, что пока поисковые группы прочёсывали Нытву, девочка уже была в Перми. По словам её отца, ночью удалось застать на автовокзале водителя, который в 15:00 совершал междугородний рейс в столицу Прикамья. Мужчина опознал пропавшую по ориентировке. Оказалось, что в 16:45 она вышла из автобуса на краевом автовокзале в Перми.
Поиски в Перми
15 октября волонтёры опубликовали обновлённые ориентировки: появился кадр с камеры видеоблюдения возле школы (внешний вид девочки соответствует первому описанию), а также указание на то, что она может находиться в Перми. Поиски продолжились в городе-миллионнике.

Пока поисковые отряды ищут семиклассницу в краевой столице, добровольные помощники тысячами печатают и расклеивают ориентировки в людных местах всех районов Перми и даже в соседних населённых пунктах. Регулярно появляются данные о том, что похожую девочку-подростка видели в городе, и даже слухи о том, что она якобы нашлась. В чате, который волонтёры используют для координации действий, настоятельно просят не распространять слухи и сплетни.
Всех, кому что-либо известно о местонахождении пропавшей, просят сообщить об этом полиции по номерам 02 и 102 или связаться с волонтёрами по номеру 8-912-880-41-60.
UPD: 15 октября пропавшую девочку нашли.