Советский районный суд Казани 5 августа огласил приговор по резонансному делу о телефонном мошенничестве, в котором пострадала жительница Пермского края — Валентина Нечаева, мать погибшего бойца СВО. Об этом сообщает ИА «Татар-Информ».
По данным издания, речь идёт о группе злоумышленников, причинивших потерпевшим ущерб на сумму более 15,6 млн рублей. Из этой суммы 12,6 млн рублей, как утверждается, были похищены у жительницы Прикамья. Всего от действий мошенников пострадали более десяти человек.
Дело в отношении двух обвиняемых выделили в отдельное производство, так как они подписали контракт и отправились в зону СВО. Остальным шестерым фигурантам 5 августа вынесли приговор.
Осуждённых направят в колонию общего режима. Сроки наказания составили от 3 лет 8 месяцев до 6 лет 8 месяцев.

Пермский политех зачислил на бюджет 180 участников СВО и их детей
В Прикамье простятся с ветераном Чечни, погибшим на СВО
В Прикамье задержали группу, похищавшую выплаты контрактников СВО
В Пермском крае простятся с 37-летним Сергеем Кокориным, погибшим на СВО
В Прикамье участников СВО могут освободить от уплаты земельного налога