В Перми одноклассники угрожали школьнику расправой.
![В школе к мальчику придирались.](https://aif-s3.aif.ru/images/017/568/4cef0105c6bb640e948f0a77f0835fda.jpg)
«Одноклассники замышляют физическую расправу над моим сыном при полном попустительстве школы! Есть аудио-файлы и переписка», – написала женщина.
Детский омбудсмен Светлана Денисова инициировала проведение служебного расследования в школе. Также информацию о травле получили городская комиссия по делам несовершеннолетних и ГУ МВД России по Пермскому краю. В результате проверки факты травли подтвердились.
«Выявлены нарушения со стороны сотрудников образовательного учреждения в части несвоевременного выявления фактов буллинга, установлено, что психолог не принял меры по урегулированию конфликта. Сотрудники школы получили дисциплинарные взыскания», – пояснили в аппарате уполномоченного.
Ребёнка по заявлению матери перевели в другую школу, где ему оказывают психологическую помощь и сопровождение. Ситуация находится на контроле Комиссии по делам несовершеннолетних Свердловского района.