Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Примерное время чтения: 1 минута
136

Пермский край занял 3 место в РФ по количеству пострадавших при пожарах

Ольга Семенова / АиФ
Пермь, 18 июля - АиФ-Прикамье.

Пермский край занял 3 место в России по количеству людей, пострадавших во время пожаров, сообщает краевое ГУ МЧС.

Статистику за первую половину 2025 года ведомство опубликовало 18 июля. Согласно данным МЧС, всего за это время в регионе произошло 2069 пожаров в зданиях и на ландшафте. В этих происшествиях различные травмы получили 163 человека (включая 12 детей) и погибли 85 жителей региона, из которых двое несовершеннолетние. 

По сравнению с тем же периодом прошлого года число травмированных выросло на 32,5%, а количество погибших снизилось на 16,7%. Количество лесных пожаров по сравнению с 2024 годом также упало – почти в 2,7 раза. 

«По количеству травмированных Пермский край занимает 3 место среди субъектов Российской Федерации. Основным объектом пожаров является жилой сектор – 1 281 пожар, что составляет 62% от общего количества пожаров», – рассказал заместитель главного государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору Сулейман Мирзаянов.

МЧС России отмечает, что основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнём и нарушение правил эксплуатации техники и печей. Случаи гибели и травмирования людей чаще всего происходили по первой причине. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах