Сотрудники Пермской службы спасения спасли застрявшую посередине замёрзшей реки собаку. Подробности рассказали в пресс-службе мэрии Перми.
«Очевидец сообщил в ЕДДС, что на середине реки Кама рядом с Коммунальным мостом у открытой воды стоит породистая собака и выбраться на берег самостоятельно не может. Животное уже проваливалось под лёд», - рассказали в мэрии.
На место выехали городские спасатели. В городской службе спасения рассказали, что сотрудники группы оперативного реагирования в специальных костюмах добрались до места на лодке и эвакуировали собаку на берег, после чего передали её волонтёрам.
В Пермской городской службе спасения работает поисково-спасательный отряд, в котором есть 12 групп оперативного реагирования - всего в нем 61 профессиональный спасатель (водители различных транспортных средств, водолазы, промышленные альпинисты, судоводители и другие). За год служба спасения совершает более 2,9 тысяч выездов на происшествия.
Подписывайтесь на «АиФ-Прикамье» в социальных сетях. Вконтакте: Новости Перми / АиФ-Прикамье. Страницы в Instagram и Facebook. Оперативные новости без рекламы – в telegram-канале «АиФ-Пермь».