Примерное время чтения: 1 минута
187

Семью из Прикамья выселили из аварийного дома и переселили в ветхое жильё

Пермь, 17 декабря - АиФ-Прикамье.

Семью из Чайковского в Пермском крае выселили из аварийного дома и переселили в ветхое жильё, сообщает следственный комитет России.

Речь идёт о доме на Приморском бульваре в Чайковском, который был построен в 1959 году. В 2015 году здание признали аварийным, после чего собственницам квартиры — женщине и её дочери — предложили два варианта переселения: студию на окраине города или равнозначное жильё в том же доме, но с дополнительной платой, что их не устроило. Сейчас из-за принудительного выселения им приходится проживать в ветхом помещении, которое власти предоставили из манёвренного фонда. Отмечается, что они не раз обращались в различные инстанции, однако это не принесло никаких результатов.

Сейчас в региональном СК возбуждено уголовное дело о нарушении прав жильцов аварийного дома. 

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Пермскому краю Дениса Валерьевича Головкина доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела», — рассказали в СКР.

Напомним, ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе уголовного дела, возбуждённого после гибели отца и 8-летней дочки в Пермском политехе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах