Зампреда краевого правительства – руководителя региональной службы по тарифам Антона Удальёва и его заместителя Татьяну Русакова доставили на допрос.
Об этом сообщает «Коммерсант-Пермь». По данным издания, СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по материалам краевой прокуратуры, которая усмотрела в действиях сотрудников РСТ признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ»). Сейчас в кабинетах РСТ проводят следственные действия.
«Речь якобы идёт о незаконной отмене долгосрочных тарифов для ряда электросетевых компаний. По этой причине с сентября по конец ноября прошлого года они не могли реализовывать в полном объёме свои права и не дополучили от 2 до 20 млн руб. В итоге материальный ущерб был причинен ООО «Энергоэффект»», - сообщает «Коммерсант-Пермь».
Отметим, что в краевом СКР допрос и обыски в кабинете Удальёва не комментируют «в интересах следствия».
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.