Браконьеру, убившему двух лосей в Прикамье, не смогли обжаловать приговор.
Мужчина действовал с двумя подельниками, но дело в отношении них выделили в отдельное производство. Их осудили ещё в октябре 2020 года.
Как сообщает пермский краевой суд, в марте прошлого года браконьеры пришли в лес около деревни Паздниково Карагайского округа. У них не было разрешения на добычу охотничьих ресурсов, но они застрелили двух лосей. Злоумышленников задержала полиция.
Ущерб охотничьим ресурсам составил 160 тысяч рублей. Один из браконьеров пытался обжаловать приговор Карагайского районного суда, но не смог. Его признали виновным и оставили наказание в виде трёх лет двух месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Дело в отношении двух других браконьеров было выделено в отдельное производство – они осуждены в октябре 2020 года.
В Прикамье с начала года браконьеры убили 18 лосей
В Прикамье осудили браконьера, жестоко убившего лося
В Прикамье браконьеров наказали за отстрел шести лосей
В Прикамье осудили браконьера, который застрелил лося
Жителей Прикамья обязали заплатить за незаконную рыбалку