Примерное время чтения: меньше минуты
165

В Перми педагог колледжа отдал 666 тыс. рублей, поговорив с лженачальником

Владислава Куимова / АиФ
Пермь, 2 сентября - АиФ-Прикамье.

Педагог колледжа в Перми отдал 666 тысяч рублей после сообщения от лженачальника, сообщает региональное ГУ МВД.

Инцидент произошёл с 61-летним жителем Мотовилихинского района вечером одного из дней. Мужчина получил сообщение от неизвестного, который назвался его руководителем – заместителем директора колледжа, где работает пермяк. Лженачальник попросил мужчину зайти на портал Госуслуг и получить идентификационный номер. Цифры было необходимо отправить руководителю.

В тот же момент мужчине поступило новое сообщение, в котором его предупреждали о попытке взлома его аккаунта. Чтобы решить проблему, педагогу предложили позвонить по указанному номеру, где неизвестный убедил пермяка перевести деньги на незнакомый счёт. Всего преподаватель отдал 666 тысяч рублей за две транзакции. Тогда общение закончилось.

Через несколько дней мужчина понял, что был обманут и поспешил в полицию. В отделе МВД № 4 по Мотовилихинскому району возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Сейчас расследование продолжается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах