Отец избил девятилетнего сына, который пытался заступиться за мать, в Пермском крае, сообщает ГУ МВД региона.
Как рассказывает полиция, происшествие с ребёнком случилось в Нытве в 2023 году. В ноябре между 41-летним мужчиной и его женой случилась ссора, которую увидел их девятилетний сын. Испугавшись за маму ребёнок решил за неё заступиться, что вызвало у отца приступ агрессии. После конфликта нытвенец избил ребёнка по телу. О том, что ребёнок получил удары от отца, узнали родственники семьи, которые приняли решение обратиться в полицию.
Оказалось, что ранее 41-летний мужчина уже привлекался к ответственности за избиение ребёнка. В предыдущий раз он был приговорён к условному сроку, который не остановил его. После этого в отношении прикамца возбудили новое уголовное дело по статье «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
Суд признал его виновным. Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на четыре года и два месяца. Сейчас приговор уже вступил в законную силу.
Опубликовано фото с места убийства матери 16-летним сыном в Пермском крае
Серийный убийца детей из Ростовской области скончался в колонии в Прикамье
В Перми в детской больнице после жалоб мамы пациента проведут проверку
Мама пациента рассказала об отсутствии персонала в детской больнице в Перми
Окончен поиск 11-летнего мальчика на велосипеде, пропавшего под Пермью