Четыре женщины ушли за грибами и блуждали по лесу в ожидании помощи в Пермском крае, сообщает краевое ГУ МВД.
Инцидент с пропавшими женщинами случился в начале сентября 2025 года, когда четыре подруги решили отправиться за грибами и выехали на авто к лесу. В районе деревни Шумиха (Нытвенский округ) женщины зашли в лесной массив и не смогли самостоятельно выйти обратно. На протяжении двух часов они блуждали, пока не признали, что им нужна помощь.
Пропавшие позвонили в отдел МВД «Нытвенский» и назвали свои координаты. На спасение женщин выехал сотрудник уголовного розыска, младший лейтенант Григорий Щербак, который прибыл на указанное место и доставил женщин к их машине.
Позже заблудившиеся пермячки выразили благодарность оперуполномоченному.
«Григорий Владимирович сработал оперативно, вычислил, где мы находились, и доставил нас по месту нашего назначения. Выражаем ему глубокую благодарность и руководству отдела полиции за подготовку и подбор профессиональных кадров», — поделились спасённые женщины.
В пермском лесу застряли катавшиеся на квадроцикле мужчина и женщина
В Прикамье волонтёры наткнулись на медведя и лося при поиске людей в лесу
В Пермском крае третьи сутки ищут женщину с собакой в лесу
Под Пермью объявлен срочный сбор на поиск заблудившейся женщины с собакой
Молодой житель Перми с подругой потерялись в лесу в Камской долине