Девушка-сирота из Пермского края на протяжении 6 лет не может получить муниципальную квартиру, сообщает «Народный фронт».
Как рассказывает региональное отделение общественного движения, проблемы с получением жилья произошли у 21-летней Дианы. Жительница Губахи с 2019 года состоит в очереди на получение муниципального жилья и успела пожить не только с семьёй своего опекуна, но на съёмной квартире.
Сейчас Диана продолжает быть студенткой: учится в химико-технологическом колледже, чтобы получить второй диплом. При этом все пособия, которые она получает как сирота, уходят на оплату съёмного жилья. Возмущённая девушка обратилась в прокуратуру, которая через суд обязала администрацию Губахи выдать специализированное помещение.
В муниципалитете студентке ответили, что уже не раз вызывали её на просмотр жилья, но девушка утверждает, что не получала писем или звонков. Прошло шесть лет, но Диана так и не получила жильё и продолжает подрабатывать по вечерам, чтобы обеспечивать себя. В 2025 году она решила обратиться за помощью в прикамский «Народный фронт».
Общественная организация опубликовала в своих социальных сетях обращение девушки и взяла ситуацию на контроль, направив обращение в администрацию и службу судебных приставов.
В Прикамье сироте с маленьким ребёнком выдали непригодную к жизни комнату
В Перми прокуратура через суд добивается, чтобы сироте выделили жильё
Задержанного главу округа Юркина отправили под домашний арест в Прикамье
Правительство Прикамья прокомментировало задержание главы Кочёвского округа
В Пермском крае задержали главу района за непригодное жильё для сирот