Тело матери девяти детей Эльвиры Якуповой обнаружили в деревне Бикбай в Пермском крае, передаёт «КП-Пермь».
В прошлом году 38-летняя Эльвира Якупова пережила смерть мужа. После этого у неё возникли проблемы с алкоголем, и двое из её девяти детей переехали жить к бывшему супругу, а остальных забрали органы опеки. Недавно её жизнь начала налаживаться, она познакомилась с новым мужчиной, а также устроилась на работу и купила второй дом, чтобы вернуть детей.
В конце июля местные жители обнаружили тело Эльвиры в кустах возле дома её возлюбленного. По словам брата умершей, она была вся в синяках и на ней была мужская спортивная одежда.
Брат считает, что к смерти Эльвиры причастен её возлюбленный.
«Заключение о смерти мне ещё не выдали, а в справке о смерти говорится, что причиной стал отёк головного мозга, что-то с печенью и другие травмы. Но я уверен, что Элю он убил», — говорит родственник.
Как рассказал брат умершей, мужчина неоднократно применял насилие к Эльвире, но он не ожидал, что это может привести к трагедии.
Некоторые местные жители также считают, что смерть Эльвиры была насильственной.
«Я в подробности не вникал, но из разговоров присутствующих понял, что Эля умерла из-за перелома шеи, а как она его получила — вопрос. То ли он её перекинул через забор, и она упала на шею, то ли она сама поднялась на забор, и он её столкнул, то ли что ещё. Да, синяки на ней были, но патологоанатом сказал, что им уже несколько дней и со смертью они не связаны», — сказал староста деревни Ильгиз.
В Пермском крае мужчина избил сожительницу и угрожал задушить её брата
Житель Прикамья обманул пенсионера, насмерть забил его кувалдой и сжёг тело
17 убийств за 10 лет. Серийный маньяк признался в расправе над детьми
Суд о банкротстве убитого в Перми следователя Серёдкина начнётся осенью
В Прикамье осудят мужчину, который угрожал людям гранатой в супермаркете