Мужчина, угрожавший людям гранатой в супермаркете, предстанет перед судом в Пермском крае, сообщает прокуратура региона.
Инцидент с пьяным местным жителем случился в городе Александровске зимой 2025 года. В феврале мужчина пришёл в один из продуктовых магазинов и достал предмет, который похож на ручную гранату. Продемонстрировав вещь окружающим, прикамец начал угрожать, что применит её прямо в торговом зале.
Напуганные работницы магазина поверили в реальность угрозы, а довольный мужчина ушёл из супермаркета. Позже его задержали сотрудники полиции, которые также возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».
1 августа прокуратура Пермского края сообщила, что расследование дела было завершено, а надзорный орган утвердил обвинительное заключение. Сейчас материалы переданы для рассмотрения в суд.
«За совершение данного преступления уголовный закон предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы», – добавили в прокуратуре Пермского края.
21-летняя девушка с туберкулёзом скрывалась от госпитализации в Прикамье
Минтербез Пермского края дал новую памятку о поведении при угрозе БПЛА
Житель Пермского края облил знакомого спиртом и угрожал поджечь ради денег
В Перми мужчина выбил стёкла и угрожал работникам кафе оружием
В Прикамье осудили мужчину, который бил сожительницу и угрожал ей убийством