Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Примерное время чтения: меньше минуты
103

В Прикамье закрыли кафе «Спартак» и два опасных придорожных общепита

Дарья Бойченко / АиФ
Пермь, 26 сентября - АиФ-Прикамье.

Кафе «Спартак» и два опасных придорожных общепита были закрыты в Пермском крае, сообщает краевое ГУФССП.

Как рассказывает ведомство, проверка кафе «Спартак» прошла в селе Сива. Специалисты выехали на место и обнаружили множество нарушений норм СанПин. Среди них оказались: нарушение поточности процессов, хранение немаркированных продуктов, отсутствие систем вентиляции, а также раковин для мытья рук. Кроме того, помещения требовали ремонта, так как краска на стенах отслоилась, а плитка на полу треснула.

После этого ещё две проверки прошли в придорожных кафе на трассе Пермь – Березники (Добрянский округ). Там в заведениях обнаружилась другая проблема. Она заключалась в источнике воды. Снабжение ресурсом проходило из скважин, которые не прошли производственный контроль. 

Протоколы о нарушениях рассмотрели в суде и признали предпринимателей виновными. Наказанием стала приостановка деятельности, которую произвели судебные приставы Пермского края. Первое кафе закрыли на 60 суток, а придорожный общепит на 45 дней. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах