Обвинение в убийстве жительницы Пермского края, которая была задушена цепочкой, предъявлено сестре её мужа, сообщает СУ СКР региона.
Как рассказывает следственное управление, трагедия в селе Уинском произошла в 2024 году в международный женский день. 8 марта местная жительница выпивала вместе с женой своего брата в одном из домов Уинского округа. Вскоре между женщинами вспыхнул конфликт. Выпившая обвиняемая начала душить свою сноху нательной цепочкой, которая находилась на шее у женщины.
В один момент пострадавшая скончалась на месте.
В отношении её родственницы следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Убийство». 25 декабря в СУ СКР по Пермскому краю сообщили, что расследование дела было завершено.
«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – рассказали в краевом СУ СКР.
Убитому в Перми следователю Серёдкину нанесли 80 ударов топором
Маленькие дети пермского следователя пытались спасти папу от убийства
36-летний житель Прикамья совершил 13 разных преступлений за 5 месяцев
40-летнюю женщину в Перми обвиняют в убийстве бывшего мужа ударом ножа
Обвиняемого в убийстве пермского следователя Серёдкина не отпустили на СВО