Гражданина Таджикистана обвиняют в вымогательстве. Мужчина угрожал жительнице Пермского края выложить в Интернет видео, позорящее её.
32-летний иностранец требовал за молчание 300 тысяч рублей.
«В ноябре прошлого года в социальной сети мужчина познакомился с женщиной, проживающей в одном из районов Пермского края. Во время общения он инициировал с ней личную встречу, ради которой она приехала в Пермь. Затем злоумышленник тайно снял на видео их свидание», - сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.
После этого мужчина стал требовать деньги и угрожать распространением видео в соцсетях.
Потерпевшая обратилась в полицию. Стражи порядка злоумышленника задержали.
Расследование уголовного дела завершилось и его передают в суд.
Полицейские напоминают жителям, что стоит быть осторожными при общении с незнакомцами.
«Не доверяйте первому встречному, особенно если познакомились с человеком через социальные сети, потому что в реальной жизни он может оказаться обычным мошенником или вымогателем. Помните, что ваша безопасность в первую очередь зависит от вас самих. Если вы оказались в неприятной ситуации, то немедленно обратитесь в полицию, иначе преступник может продолжить вас шантажировать», - призывает краевая полиция.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть