В администрации Перми сообщили о завершении ремонта дома на ул. Революции 3/1, в котором произошло обрушение плиты на техническом этаже.
Подрядная организация оперативно выполнила усиление конструкций, переустройство и усиление перекрытий 14-го этажа, а также восстановление перекрытий. После завершения всех работ жильцам позволили начинать заселяться в свои квартиры. Всю информацию о готовности квартир можно уточнять в администрации Свердловского района и у председателя ТСЖ.
Исследования показали, что причиной обрушения плиты перекрытия на техническом этаже стали дефекты, нарушенные при строительстве, а именно – ненормативное состояние сварных швов перекрытий, плит и опорных балок технического этажа, где произошло обрушение.
Подрядная организация, выполнявшая аварийно-восстановительные работы, подписала гарантийные обязательства на три года. И даже после заселения жильцов, за домом на ул. Революции 3/1 специалисты будут вести мониторинг, проверяя состояние конструктивных элементов дома.
На ремонт дома по улице Революции, 3/1 потратят более 20 млн рублей
Власти назвали причину обрушения в доме по улице Революции 3/1
В Перми укрепляют конструкции дома на Революции, где произошло обрушение
Пермские спасатели разобрали завалы в доме на Революции, 3/1
Удар словно землетрясение. Почему эвакуировали жильцов 14-этажной высотки?