Следователи возбудили уголовное дело после жестокого избиения осуждённого в исправительной колонии в Пермском крае, сообщает региональный СКР.
Инцидент произошёл в мае 2023 года, утверждает следствие. Сотрудник ИК в Соликамске вместе с осуждённым находился в одном из помещений колонии. При этом осуждённый был в наручниках.
«Сотрудник исправительного учреждения, находясь при исполнении должностных обязанностей, превышая должностные полномочия, применил в отношении осужденного специальные средства – наручники, после чего руками нанёс ему множественные удары по телу», – рассказали подробности избиения осуждённого в ИК в СКР по Пермскому краю.
В отношении сотрудника колонии возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося и собирают доказательства.
В Перми экс-милиционеров осудили условно за пытки задержанного
Полиция заплатит 1,5 млн рублей матери пермяка, погибшего от пыток
Такси до тюрьмы? Как полицейские выбивают показания
Пермский омбудсмен пытается добиться наказания для полицейских, простреливших на допросе ногу подозреваемому