В Юсьвинском районе прокуратура проверила состояние автодороги Пожва-Елизавета-Пожва. Оказалось, объект не соответствует требованиям безопасности дорожного движения. В частности, небезопасным признан мост через реку Ротанка.
На проезжей части из-за отсутствия водостока, неправильного профиля и образования выбоин в дорожном полотне скапливались дождевые воды. Прокурор направил иск в суд о возложении на администрацию Юсьвинского округа обязанности организовать ремонт моста в п. Пожва.
Кудымкарский суд удовлетворил требования прокурора. Но муниципалитет не выполнил требование в срок. Тогда судебные приставы взыскали с муниципалитета исполнительский сбор – 50 тыс. рублей. Сейчас на объекте проводят изыскательские и ремонтные работы.
В Перми на Красавинском мосту после столкновения сгорели две машины
В Перми в районе Чусовского моста автомобиль насмерть сбил пешехода
Николай Дёмкин: «Минувшая пятилетка была плодотворной»
Пермяки записали на видео спасение девушки, упавшей с Камского моста