В строящейся шахте в Соликамске, где произошёл пожар, обнаружили тела восьми погибших рабочих.
Как сообщили в пресс-службе губернатора Прикамья, сейчас идёт подготовка к эвакуации тел на поверхность. Также продолжается ликвидация пожара: остался ещё один очаг.
При этом в пресс-службе не подтвердили информацию о том, что нашли тело девятого погибшего горняка. Об этом сообщил ряд федеральных СМИ со ссылкой на оперативный штаб.
Пожар на строящемся руднике «Уралкалия» СКРУ-3 произошёл в полдень 22 декабря. В тот момент в шахте работали 17 человек из ФГУП «УС-30». Восьми из них удалось выбраться через соседние стволы, девять оказались заблокированы. По словам губернатора Максима Решетника, среди погибших пятеро жителей Пермского края (четверо соликамцев, один - из посёлка Сараны Горнозаводского района), трое уроженцев Башкирии и один работник из Краснодарского края.
«Было сделано всё возможное для вызволения девяти строителей из шахты. Шесть попыток добраться и остановить открытый огонь. Искренне соболезную семьям и близким. Окажем всю возможную помощь родным и близким, какая потребуется», - отметил Максим Решетников.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть