Мать грудного ребёнка (оба пострадали в результате ДТП в Березниках 24 января) отправят на лечение в Пермь вслед за малышом, сообщили сайту perm.aif.ru в Минздраве Пермского края.
Речь идёт о молодой жительнице Березников Альмире Галеевой и её трёхмесячном сыне Добрыне. Они находились в автомобиле «Шевроле Авео», когда в них врезалась другая иномарка. Мать и её маленький сын получили серьёзные травмы и в тяжёлом состоянии были госпитализированы в березниковскую больницу.
Утром 25 января в Минздраве Пермского края сайту perm.aif.ru сообщили, что маленького ребёнка было решено доставить под наблюдение врачей в Пермь. В краевую столицу его привезли сотрудники бригады экстренной консультативной скорой медицинской помощи.
К вечеру стало известно, что маму трёхмесячного мальчика также транспортируют в Пермь. Как пояснили perm.aif.ru в минздраве Пермского края, автомобиль с пермскими медиками уже давно выехал в Березники, чтобы госпитализировать пострадавшую в краевую столицу.