Примерное время чтения: меньше минуты
37

Житель Прикамья предстал перед судом за попытку кражи 40 саженцев роз

Юлия Федотова / АиФ
Пермь, 3 ноября - АиФ-Прикамье.

Житель Кунгура предстал перед судом за попытку кражи 40 саженцев роз, сообщили в МВД Пермского края.

Инцидент произошёл в апреле 2026 года, когда пьяный 46-летний мужчина пробрался на частную территорию. Он собрал саженцы  чайно-гибридных роз, упаковал их в пакет и хотел унести, однако его заметил хозяин дома, который услышал шум и застал незваного гостя прямо на месте.

После задержания мужчина признался полицейским, что хотел продать растения. По его словам, ранее он работал у потерпевшего и знал о наличии саженцев на участке. Ущерб оценили в 8 тысяч рублей.

В отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело за покушение на кражу. Решением суда ему назначили наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Напомним, ранее двух 22-летних пермяков отправили в колонию за разбой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах