Житель Перми был отправлен на 13 лет в колонию за перевод денег в пользу ВСУ, сообщает УФСБ Пермского края.
Преступление уроженца краевой столицы удалось выявить и пресечь сотрудникам регионального управления ФСБ. Ведомство выяснило, что пермяк оказался не согласен со специальной военной операцией и решил перевести деньги со своего счёта на счёт в Национальном банке Украины. Эти средства он переводил для оказания финансовой помощи иностранным военным.
В отношении мужчины следственный отдел УФСБ Пермского края возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Государственная измена». Его действия квалифицировались как поддержка деятельности, которая направлена против безопасности РФ. По итогам расследования материалы рассмотрел Московский городской суд.
«Подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на тринадцать лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – сообщили в краевом управлении ФСБ.
Помимо этого на мужчину будет наложено ограничение свободы на один год. Сейчас приговор уже вступил в законную силу.