Житель Пермского края предстал перед судом за драку, которая закончилась смертью его соперника, сообщает краевой суд.
Трагический инцидент случился в посёлке Октябрьском в 2024 году. Два мужчины находились выпившими в одном из местных ночных клубов. Вскоре между ними началась ссора, которая привела к драке. Один из ударов, который нанёс пьяный мужчина, пришёлся его сопернику в лоб. Пострадавший упал на бетонную отмостку здания и получил травму головы.
После драки избитый мужчина оказался госпитализирован, где позже скончался. В отношении его оппонента возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Собранные материалы рассматривались в Октябрьском районном суде.
Инстанция признала обвиняемого виновным и назначила ему семь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Потерпевшей стороне также была назначена компенсация в миллион рублей, которую должен выплатить осуждённый.
Напомним, ранее сайт perm.aif.ru рассказывал о другой драке, которая случилась в баре Чусового 29 марта. Конфликт двух мужчин закончился потасовкой с 21 ударом ножа.