К общероссийскому движению СтопХАМ, которое активно борется с хамством на дорогах, а в частности, с нарушениями правил парковки, присоединилась и Пермь. В минувшую пятницу,16 июня, состоялся уже второй рейд пермских активистов. В течение часа пока ещё немногочисленная группа участников акции во главе с Михаилом Якимовым проверяла улицы Ленина и Сибирская. Нарушителей правил парковки долго выискивать не приходилось – стоящие на тротуарах машины встречались буквально на каждом шагу. Однако радует то, что 90% водителей без нареканий соглашались уехать после первого же замечания. А многие – и при одном только виде приближающихся людей с красными наклейками. При этом у «стопхамовцев» как не было, так и нет желания запугать водителей своими действиями. По словам одного из организаторов пермского движения СтопХАМ Михаила Якимова, цель подобных акций – скорее просветительская. Возможно, именно такие рейды и станут залогом того, что в будущем водители научатся «более нежно» относиться к другим участникам дорожного движения.
Смотрите видео от «Народного ТВ-АиФ» и не нарушайте правила парковки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть