Примерное время чтения: 2 минуты
612

В Перми открываются елочные базары

Пермь, 16 декабря – АиФ-Прикамье. Елочные базары открываются в Перми. На них можно приобрести не только новогодние деревья, но и лапник, украшения и рождественские сувениры.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, большинство базаров начнут свою работу 20 декабря. Купить елку можно будет в любом районе города. Работа ярмарок продлится до 31 декабря включительно. Они будут размещаться на розничных рынках Перми и на территориях, прилегающих к магазинам и торгово-развлекательным центрам.

«Елочные базары стали неотъемлемым атрибутом нашего города в предновогодний период. Здесь жители города могут приобрести живые ели, чтобы украсить свои дома», – сказала начальник управления по развитию потребительского рынка Ахсо Арекеева.

Специалисты отмечают, что покупать елки стоит только на елочных базарах. Самостоятельная вырубка деревьев на территории города строго запрещена и является уголовно наказуемым деянием.

С середины декабря пермские лесники и лесничие особо патрулируют городские леса. Кроме того, началась зимняя обработка елей специальным одорирующим составом, который при попадании в теплое помещение начинает источать резкий неприятный запах.

В декабре также проводятся традиционные проверки на дорогах. При перевозке хвойных деревьев необходимо иметь при себе документацию, подтверждающую их легальное приобретение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах