Примерное время чтения: 1 минута
479

К Новому году на эспланаде построят лабиринт и горку в виде буквы «S»

Пермь, 7 октября – АиФ-Прикамье. В Перми определили победителя открытого конкурса проектов ледового городка. Им стал дизайнер Василий Логиненко. По мнению конкурсной комиссии, его проект оказался одним из самых ярких, кроме того, в нем есть знакомая пермякам тематика.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, согласно проекту Василия Логиненко в ледовом городке должны будут появиться оригинальная двускатная горка в виде буквы «S», замысловатый ледяной лабиринт, заканчивающийся горкой, а также скульптуры, созданные по ассоциации с картинами пермского художника Юрия Лапшина. Кроме того, проект включает в себя вмонтированные в лед изображения олимпийских «иконок», обозначающих различные виды спорта.

Ледовый городок в Перми будет построен в символике Олимпиады Сочи-2014 Фото: Администрация города Перми

Напомним, конкурс художественной концепции и эскизного проекта новогоднего ледового городка был объявлен в августе. В этот раз городок станет не только центром проведения новогодних праздников, но и примет Эстафету Олимпийского огня, которая пройдет в Перми 4 января 2014 года. В ближайшее время будет объявлен тендер на разработку проектно-сметной документации, а затем и конкурс на строительство главного новогоднего городка.

Читайте по теме: Новогодние салаты на 2014 год

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах