Примерное время чтения: 2 минуты
141

В Перми вспоминают героев Великой Отечественной войны

В Перми отдали дань уважения героям Советского Союза  Александру Лянгасову и Валентину Старикову.Как сообщают в пресс-службе администрации города, на церемонии открытия мемориальных досок присутствовали руководители района, председатель районного Совета ветеранов Михаил Мальцев и председатель комитета солдатских матерей Наталья Бухарова.

Также на следующей неделе состоится торжественная церемония открытия еще двух памятных досок, посвященных героям СССР Фролу васькину и Альберту Крониту. Изготовление и установка мемориальных досок осуществляется из средств «Фонда социального развития Орджоникидзевского района».

«Наш район говорит именами своих улиц и переулков. Это улица Васькина и улица Черняховского, улица Ватутина и улица Кронита, улица Старикова и улица Лянгасова. Каждое из этих имен значит очень многое как для жителей района, так и для всех пермяков, которые чтят память о Великой Отечественной войне. Наша задача - чтобы и старшее, и молодое поколение жителей района помнили этих людей, гордились ими и отдавали дань уважения их подвигам», - отмечают в администрации Орджоникидзевского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах