Примерное время чтения: 2 минуты
221

Конкурс на замещение должности сити-менеджера Перми начнется 18 апреля

Пермь, 19 марта – АиФ-Прикамье. Конкурс на замещение должности главы администрации Перми стартует 18 апреля 2014 года. В этот день начнется прием заявок от кандидатов.

Как сообщает пресс-служба Пермской городской думы, в состав конкурсной комиссии включены мэр города Игорь Сапко, первый его заместитель Аркадий Кац, депутаты городского парламента, а также представители краевых властей. Поименный список будет определен после пленарного заседания гордумы 25 марта.

На заседании комитета по местному самоуправлению было одобрено внесение изменений в решение об условиях контракта для сити-менеджера Перми. В частности речь идет об осуществлении полномочий по решению вопросов местного значения. В контракте с сити-менеджером закрепляется связь показателей деятельности администрации со стратегией и программой социально-экономического развития Перми.

Как пояснил заместитель председателя пермской городской думы Юрий Уткин, «это усиливает контрольную функцию городской думы. Представительный орган ставит стратегические задачи для администрации и контролирует их исполнение, в том числе, на уровне контракта главы администрации».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах