Примерное время чтения: 1 минута
176

Нового подрядчика для ремонта набережной определят в 1 квартале 2015 года

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 25 декабря - АиФ-Прикамье.

Глава Перми Игорь Сапко заявил сегодня на встрече с редакторами СМИ о том, что в начале следующего года будет определен новый подрядчик для завершения работ по реконструкции набережной. Первый этап работ обойдется городскому бюджету в 160 млн руб. Половина этой суммы будет выделена в следующем году, еще 80 млн – в 2016 г. 

Отметим, что год назад городские власти перед телекамерами проинспектировали итоги реконструкции первой очереди набережной Камы. Тогда мэр краевой столицы остался крайне недоволен результатами. За обнаруженные дефекты благоустройства и шатающиеся фонарные столбы он публично отчитал гендиректора подрядной организации «Газмет ИНТЭК». После этого под нажимом депутатов Администрация Перми инициировала разрыв контракта. Спустя несколько месяцев договор с подрядчиком по суду был расторгнут. Позже это решение устояло и в апелляционной инстанции.

Как сообщил сегодня Игорь Сапко, город в итоге заплатил «Газмет ИНТЭК» 95% от предъявленной к оплате суммы за фактически выполненную работу. Отработать контракт полностью подрядчик не успел.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах