Премьер-министр РФ Владимир Путин изменил правила предоставления субсидий классным руководителям. Чтобы теперь определить размер субсидии, нужно учесть районные коэффициенты заработной платы, процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также других районах с особыми климатическими условиями, пишет РИА Новости. Помимо этого учитывается единый социальный налог, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, на социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
"Северные надбавки" Путин утвердил на прошлой неделе. При определении размеров субсидий, которые уже существуют в регионах, не учитывались процентные надбавки за стаж работы на Крайнем Севере и в других районах с особыми климатическими условиями. Поэтому эту разницу покрывали региональные бюджеты, но весьма редко. Вопрос о "северных надбавках" решил эту проблему.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть