Примерное время чтения: 2 минуты
399

МВД и следственные органы - самые коррумпированные структуры в России

На заседании президентского совета по противодействию коррупции Бастрыкин заявил, что среди чиновников по показателю коррупции лидируют МВД и следственные органы. На втором месте находятся Вооруженные силы, на третьем - органы местного самоуправления (Кущевка, Гусь-Хрустальный, где происходит сращивание преступности с местной властью). Вслед за ними идут органы Минздравсоцразвития.

Как сообщил Бастрыкин, в 2010 году за коррупционные преступления были привлечены к уголовной ответственности почти 6 тысяч чиновников.

Особо глава СКР отметил закон о госзакупках, который, по его словам, создает возможность для коррупционных схем и создания групп, занимающихся организованной преступностью.

Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания комитета назвал озвученную Бастрыкиным статистику печальной и опасной. «То, что одна треть таких преступлений совершается сотрудниками правоохранительных органов — это очень плохо. Это свидетельствует о том, что система правоохранительных органов поражена коррупцией не меньше, чем государственная гражданская служба», — цитирует Медведева Лента.ру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах