Примерное время чтения: 2 минуты
85

Юрий Трутнев дал указания мэру Березников

Сегодня министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев провел в Перми заседание Правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения в Березниках.

Как отмечает Новый компаньон, по его итогам министр поручил городской администрации в двухнедельный срок подготовить график проектных работ и ликвидации провала под железнодорожными путями.

Кроме того, он поручил главе Березников Сергею Дьякову организовать работу экспресс-автобуса

из нового района Усольский в центр, а также возобновить деятельность общественной приёмной для жителей города в ежедневном режиме. Также Трутнев остался недоволен тем, что прекращен космический мониторинг за воронкой у железнодорожного вокзала.

«Мой рабочий визит в Пермь связан с необходимостью проведения Правительственной комиссии: есть недоделки, образовался новый провал, начался паводок, который создаёт новые угрозы».

Также министр природных ресурсов на сегодняшней встрече с журналистами опроверг информацию о том, что он может возглавить региональный список единороссов на предстоящих выборах в Госдуму.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах